Священный Орден Ра-Хор-Хута

Материал из Телемапедии
Эмблема (ламен) Святого Ордена Ра-Хор-Хута

«Святой Орден Ра-Хор-Хута» (H.O.O.R.) — задуман в середине августа 1978 , но основан лишь в 1992-ом – как один из внешних орденов телемитской традиции. Создателем ордена стал Рэй Илс (р. в 1953 г. в Техасе), бывший член Общества Ордена Восточных Тамплиеров и A.'.A.'.. Целью Ордена было провозглашено обучение концептам и принципам Телемы как разновидности теургии (магии), которая дает возможность постичь свою Истинную Волю и благодаря этому обрести руководство для решения всех своих задач в нынешнем воплощении. Рэй Илс называет себя «Смотрителем H.O.O.R. и Канцлером А.'.А.'.».

Орден состоит из 11 степеней, разделенных на внешнюю триаду, промежуточные степени, внутреннюю триаду и секретную триаду.

Внешняя Триада - Воин:
1. Посвящение в армию Ра-Хор-Хута Посвящение в первую степень открыто для всех, кто проявляет интерес к Телеме. В процессе посвящения предлагается выбор войти в Орден, приняв клятву Послушника или же предпочесть возвращение к мирской жизни.
2. Испытания стихий (рождение воина)
3. Жизнь (Жизнь воина)
4. Продолжительность (так называемая смерть воина)

Переходные степени:
5. Послушник (переход от Воина к Рыцарю-монаху) На основе уроков, извлеченных во Внешней триаде степеней, кандидат готовится к переходу от Воина к Рыцарю-монаху Телемы.
6. O.'.T.'. (Орден Телемитов) На этом этапе происходит посвящение в Орден Телемитов.

Внутренняя Триада – Рыцарь Монах Влюбленный:
7. Ревнитель*
8. Аббат / Аббатиса (Тайны Розы и Креста) Аббату / Аббатисе предоставляется доступ к формуле Розы и Креста. Также они руководят различными аббатствами, созданными Орденом для его социальных миссий.
9. Адепт* Действия Адепта никоим образом не могут обсуждаться за пределами Святилища Внутренней Триады.

Тайная Триада - Отшельник:
10. Магистр* Работа Магистра внешне связана с управлением Орденом. Внутренняя сторона его дел засекречена.
11. Надсмотрщик Надсмотрщиком всегда является обладатель высшей степени A.'. A.'., а его или ее Учитель - вершиной Тайной Триады, информация о которой не надлежит распространению.

  • Данные степени Телемы не стоит путать со схожими степенями A.'.A.'.
«Warriors LVX», Том 11, No 1, 2004

Орден занимается своей деятельностью в храмах и ложах, членство в нем открыто как для мужчин, так и для женщин. Продвижение происходит с помощью системы оценок, получаемых в ходе обучения. Ложи служат местом общения, просвещения и поддержки членов сообщества. Орден тесно связан с «Аббатством Телемы» и его главой Григорием фон Зевальдом.

Орденом руководит совет глав, собранный Мастером, чья должность является пожизненной. В соответствии с конституцией Ордена, Мастер и совет глав остаются анонимными. В 2008 году пост Мастера занял «Frater 939». В 1997 году в Ордене насчитывалось более 100 членов. Более современной статистики не существует.

В 1993 году H.O.O.R. начал выпускать журнал «Warriors LVX». Последний известный выпуск (Том 11, No 1) вышел весной 2004 года.